Сколько времени занимает выдача справки об отсутствии права собственности на недвижимость в крае, области?

• г. Хабаровск

Справка из Главного управления федеральной регистрационной службы об отсутствии права собственности на объекты недвижимости в крае, области выдается за какой период времени? Например, с даты рождения запрашиваемого, за 10, 5 и тд. лет, или другое?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, там не за период, там выдается выдаются сведения на сегодняшний нет, т.е. есть или нет недвижимости в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

По фамилии имени отчество лица никто вам сведения не предоставит, Это могут делать только правоохранительные органы или суд

Вы можете только запросить правообладателя по конкретному адресу объекта недвижимости, и вам дадут ответ, кто является собственником на данный момент.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Ивановна. Добрый день. Сведения выдаются по состоянию наличия недвижимости на момент запроса.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

Спросить
Пожаловаться

При сдаче документов для государственной регистрации собственности объекта недвижимости в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, сотрудники службы требуют в перечне документов справку о зарегистрированных либо не зарегистрированных лицах в продаваемом объекте недвижимости.

Какой орган должен выдавать справку о наличии либо отсутствии зарегистрированных по месту жительства?

Кто должен подписывать такую справку?

Должна ли справка об отсутствии либо наличии зарегистрированных по месту жительства быть занумерована исходящим номером, либо возможна выдача справки без номера?

Каким документом определён регламент выдаваемой справки?

Прошу если не затруднит, ответить на поставленные вопросы. (на электронную почту).

Спасибо.

Я хочу доверить своему другу получение спраки о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости из Единого государственного реестра прав в управлении федеральной регистрационной службы по московской области. Достаточно ли для этого ноториальной доверенности и ксерокопии паспорта или нужен мой паспорт?

Как более правильно писать в договоре дарени доли квартиры так:

Договор считается заключённым и вступает в силу с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

Право собственности на указанные доли квартиры возникает у Калининой Натальи Ивановны, с момента государственной регистрации права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

Или так:

Право собственности на указанные доли квартиры возникает у Калининой Натальи Ивановны с момента государственной регистрации договора перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

Или другой вариант.

Насколько компетентен юрист пишущий в договоре второй вариант?

Как официально называется учреждение в котором совершаются сделки по продаже недвижимости в СПБ: Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу или Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

Не противоречит ли законодательству покупка супругами объекта недвижимости не в общую совместную, а в общую долевую собственность? Не "завернет" ли такой договор купли-продажи управление Федеральной регистрационной службы?

Имею благодарность директора Федеральной регистрационной службы. Отработала в Управлении Федеральной регистрационной службы по Приморскому краю. Имею ли я право на льготы при оплате коммунальных услуг? Или на какие-то другие? Если, да, то куда обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Есть договор на передачу комнаты в коммунальной квартире в собственность граждан на основании закона Российской Федерации О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации.

Есть дата составления. Где посмотреть дату вступления в силу и присвоенный ему номер в Управлении Федеральной регистрационной службы?

В свидетельстве о государственной регистрации права Управления Федеральной регистрационной службы есть только кадастровый номер и номер записи регистрации в Едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где найти номер договора присвоенного Управлением Федеральной регистрационной службы!?

Есть договор на передачу комнаты в коммунальной квартире в собственность граждан на основании закона Российской Федерации О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации, а также присвоенный ему номер в Управлении Федеральной регистрационной службы? В самом договоре есть только дата составления.

В свидетельстве о государственной регистрации права Управления Федеральной регистрационной службы есть только кадастровый номер и номер записи регистрации в Едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

права собствеенности недвижимости к покупателю, если продавец ликвидирован в следствии банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение