Накладывают арест на родительскую квартиру из-за моей задолженности в банке - правомерно ли это?

• г. Караганда

У меня есть задолженность в банке. Несколько месяцев не было возможности оплачивать кредит. Сегодня родителям позвонили с банка и сказали, что накладывают арест на их квартиру, я ге являюсь собственником, только прописан. Имеет ли банк на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое невозможно. Судебный пристав может налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Банк просто вводит вас в заблуждение.