Нашла машину (через сайт ati.su) подписала с компанией заявку, договор на перевозку груза.

• г. Ростов-на-Дону

Нашла машину (через сайт ati.su) подписала с компанией заявку, договор на перевозку груза. Машина на выгрузку не приехала, т. е. груз украден, теперь руководство пытается все повесить на меня, а подпись и печать ставил старший менеджер. Грозят мне уголовной ответственность по ст. Халатное отношение. Законно ли это и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Елена, Ваш груз украли, поэтому ответственность несет перевозчик. Читайте договор, если его заключали. Если договора нет, то в любом случае перевозчик обязательно отвечает в размере реально причиненного ущерба. Обращайтесь в суд. По поводу подписи менеджера, так руководство одобрило сделку, если груз забрали. Поэтому ссылка на то, что документы подписаны ненадлежащим лицом, несостоятельна.