Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как можно оспорить Пункт 56 (2), 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

в суде. Если не прописан и не живет в квартире. Значит не пользуются водой и светом почему меня принудительно заставляют ставить счетчики учета или платить завсе по нормативу.

вопрос №12961366
прочитан 97 раз
Оцените вопрос

Оспорить Постановление Правительства Российской Федерации нужно только путем подачи соответствующего заявления в Верховный суд Российской Федерации

это что касается процедуры Ну а по факту нужно конечно смотреть Непосредственно Что вы хотите оспаривать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы поставите счётчики в квартире, и если вы в квартире не проживаете, соответственно оплачивать эти коммунальные услуги вам не придётся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оспорить начисление электроэнергии и холодную с горячей водой которые насчитывают по нормативу которой я не пользуюсь так как я там не прописан и не живу а прописан и проживаю в другой квартире.

вопрос №12961453

В вашем случае нужно оспаривать не Постановление Правительства, а действия управляющей компании, которая неправомерно начисляет по нормативу вам оплату за коммунальные услуги, которыми вы не пользуетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заставляют ставить счетчики на газ.

вопрос №14491159
прочитан 2 разa

Надо ли устанавливать счетчики на газ, зависит от того, как именно Вы его используете. Если Вы используете газ только для приготовления пищи, и в вашей квартире из газовых приборов находится только плита, то ставить счетчик или нет, зависит от Вашего желания. А вот если помимо газовой плиты у вас имеется отопительный котел или водогрейная колонка, работающие на газу, счетчик придется установить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заставляют ставить счетчик, ссылаются на 261 ФЗ. На что я могу сослаться при отказе ставить счетчик.

вопрос №9907830
прочитан 40 раз

Обязаны поставить счетчик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заставляют ставить счетчик на газ до конца этого года в квартире. Законно ли это? моя почта den17.potapov@yandex.ru

вопрос №9081300
прочитан 162 разa

Не законно. Устанавливать приборы учета не имеют право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Установка приборов учета потребления природных ресурсов незаконна в данном случае.

(текст отредактирован 11.12.2015, 22:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заставляют ставит счетчик в новостройке.

А ФЗ 466 от 29 дек 2014 р разрешает не ставить.

Как быть, если газовики настаивают.

вопрос №5871215
прочитан 72 разa

Ставить, окупается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заставляют ставить счётчик на воду а я не хочу закон говорит я обязан поставить но заставить меня в приказном порядке не кто не может э то так. спасибо.

вопрос №7103350
прочитан 13 раз

Да, Это так, не заставят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас вода бежит самотеком, заставляют ставить счетчики и платить. Что нам делать?

вопрос №16805714
прочитан 2 разa

Обращайтесь в управляющую компанию что бы устранили самотек, только после этого устанавливайте счетчик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коммун. Кварт. Я там не живу. Подтверждается актами проверки.. но заставляют ставить счетчик воды и не делают перерасчет...

вопрос №17016456
прочитан 7 раз

Принудительно Вас не могут заставить поставить счетчик, а отказ в перерасчете обжалуйте в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перерасчёт возможен при отсутствии счётчика и технической возможности для его установки.

Как понимаю, в Вашем случае такая возможность есть. Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением правительства от 06.05.2011 г. N 354.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все верно.

Таковы правила, без приборов учета нельзя делать перерасчет. Одно условие, если нет техн. Возможности их установки.

Тогда обязаны делать перерасчет в связи с не проживанием..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение