Пропал человек 3 г тому назад а пенсию сделали через 2 года, будут ли доплачивать эти два года.

• г. Челябинск

Пропал человек 3 г тому назад а пенсию сделали через 2 года, будут ли допалчивать эти два года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будут, человек считается безвестно отсутствующим с момента вступления решения суда в силу. Для того, чтобы получать пенсию раньше, вам необходимо было подавать документы в суд через год, после того, как он пропал. С увжаением.