Требуется ли согласие соседей на продажу приватизированной квартиры в коммуналке?

• г. Оренбург

Хочу продать ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ в коммуналке (своя кухня, туалет).. у всех соседей и у меня отдельные номера квартир.. ОБЩИЙ только коридор... нужно ли согласие соседей на продажу квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У Вас в любом случае общая долевая собственность на жилые помещения в коммунальной квартире, поэтому обязательно соблюдение преимущественной покупки доли в праве сособственниками и нотариальное оформление.