Права и возможности увольнения директором школы при устной оговоренности и возможность оформления отпуска до декретного отпуска

• г. Тверь

Имеет ли право директор школы меня уволить, если оговоренность об увольнении была устная, я ушла в отпуск, а сейчас выяснилось, что мне через 10 недель уходить в декрет, но ставки учителя мне нет. Могу ли я оформить до декретного отпуска отпуск за свой счет. Чтобы меня не уволили? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Увольнение беременной женщине запрещено трудовым законодательством. Отпуск без содержания до отпуска по беременности и родам оформлять не нужно. Работодатель обязан предоставить Вам работу.

Доброго времени суток. Расторжение трудового договора с беременной женщиной по трудовому законодательству не допускается.