Мне 50 лет, работаю, на пенсии по выслуге с 2006 г, полагается ли мне добавка к пенсии на детей рожденных до 1990 г?

• г. Екатеринбург

Мне 50 лет, работаю, на пенсии по выслуге с 2006 г, полагается ли мне добавка к пенсии на детей рожденных до 1990 г?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете до 2015 года. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Вам нужно обратиться к пенсионный фонд - возможен перерасчет страхового стажа, но это не означает автоматическую надбавку, может быть и уменьшение пенсии.