Мог ли он выкупить этот проезд, и построить на нем гараж?

Вопрос такой, живу в своём доме, купили 3 года назад, имеется пожарный проезд, но он ограждён забором и принадлежит вроде как какому то ИП,в конце проезда построен гараж и там ведутся токарные работы вроде, этот ИП говорит что это его территория! Мог ли он выкупить этот проезд, и построить на нем гараж?

вопрос №12961665
прочитан 11 раз

Добрый день! По поводу этого проезда Вам нужно обратиться в администрацию и узнать, какой статус у данной земли. И вообще могли ли его сдать в аренду или продать.

Выражаю признательность за помощь.

Все возможно, но нужно не гадать, а просто обратиться в территориальный отдел Росреестра и запросить сведения о данном земельном участке и вы узнаете, кто является его собственником. Это услуга недорогая и вы быстро получите ответ.

Спасибо, буду знать.

Ольга,

направьте запрос в районную администрацию/ЧС/прокуратуру. Т.к. вопрос непосредственно связан с пожарной безопасностью граждан.

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X