Переезжаю в другой город и хочу узнать, возьмут ли мою дочь в школу без прописки?

• г. Уфа

Переезжаю в другой город. Там пока буду снимать квартиру, Пока своя продается. Возьмут ли мою дочь в школу 2 класс без прописки.? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам следует заключить договор найма жилого помещения и предъявите этот договор в отдел образование в подтверждение Вашего проживания. В школу возьмут ребенка.

Без прописки могут отказать и это будет законно, поэтому данный вопрос решается индивидуально и будет зависеть как от руководства школы так и от вашей настойчивости. Что касается договора найма жилого помещения в простой письменной форме, то это иногда срабатывает, но не всегда.