Невозможность взыскания задолженности по заработной плате - возможность предъявить иск к директору организации

• г. Нижний Новгород

Выговор суд о задолженности по заработной плате, принёс исполнительный лист, чтобы взыскать деньги с организации, но приставы не смогли ничего и никого найти и прислали письмо. Могу ли я на основании этого письма подать в суд уже не на организацию, а конкретно на её директора?

Ответы на вопрос (1):

Нет, увы для вас, но директор не несет своим имуществом ответственности за организацию, поэтом у с него ничего взыскать не получится. Всего доброго!