Как трактовать ст 79 ук рф пункты 3.1 и 4, если срок Удо (освобождение) наступает ранее чем через 6 месяцев.

• г. Москва

Как трактовать ст 79 ук рф пункты 3.1 и 4, если срок удо (освобождение) наступает ранее чем через 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это означает, что ранее, чем через 6 месяцев осужденный не вправе подать ходатайство об УДО, даже если срок, согласно части 3 ст. 79 УК РФ наступает ранее.

Согласно п.4 ст.79 УК РФ 4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.!