Как написать ходатайство на вызов свидетелей (шаблон) и кому отдать его до суда?

• г. Владивосток

Как написать хадатайство на вызов свидетелей (шалон) и кому отдать его до суда?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайства не обязательно писать. Приведите свидетелей и на стадии ходатайств устно просите суд их допросить, указав, что именно по делу они могут пояснить.

А до судебного заседания ходатайство можно отдать в канцелярию, но его раньше все равно не рассмотрят, только в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство на имя судьи в свободной форме с указанием Ф.И.О., адреса каждого, а также, о каких обстоятельствах может показать свидетель по существу дела. Составить в 2-х экземплярах, передать секретарю, помощнику, либо в канцелярию суда. На Вашем экземпляре должны проставить отметку о принятии с указанием даты и лица, его принявшего. В крайних случаях отправлять заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

В суде о лишении родительских прав собираюсь подать хадатайство о вызове свидетелей. Нужно ли вручать ходатайство непосредственно свидетелям или можно только суду?

Какими документами регламентировано представление показаний свидетелей в письменной форме, нужно ли их заверять у нотариуса, обязан ли судья их приобщить к делу по Ходатайству или на усмотрение судьи.

Или только вызов свидетелей в суд, может ли судья отказать в вызове свидетеле?

Можно ли при подаче аппеляции в суд общей юрисдикции ходатайствовать о вызове свидетелей, так как при первом рассмотрении суд отклонил вызов свидетелей по протесту Ответчика.

Как правильно написать ходайтайство о вызове свидетелей в суд.

Как написать ходотайство о вызове свидетелей в суд по администиативному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП со смертельным исходом, подозреваемый дал признательные показания до вызова свидетелей, будет ли допрос или вызов свидетелей данного ДТП? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, как мне оформить хадатайство судебным приставам, чтобы алименты начислялись по новому закону от 11 ноября 2021 года? Бывший муж - ветеран боевых действий. Алименты начислялись только с социальной пенсии. На самом деле он получает около 30 тыс. Как написать хадатайство, чтобы алименты начисляли со всех видов его пенсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение