Как написать ходатайство на вызов свидетелей (шаблон) и кому отдать его до суда?

• г. Владивосток

Как написать хадатайство на вызов свидетелей (шалон) и кому отдать его до суда?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайства не обязательно писать. Приведите свидетелей и на стадии ходатайств устно просите суд их допросить, указав, что именно по делу они могут пояснить.

А до судебного заседания ходатайство можно отдать в канцелярию, но его раньше все равно не рассмотрят, только в судебном заседании.

Ходатайство на имя судьи в свободной форме с указанием Ф.И.О., адреса каждого, а также, о каких обстоятельствах может показать свидетель по существу дела. Составить в 2-х экземплярах, передать секретарю, помощнику, либо в канцелярию суда. На Вашем экземпляре должны проставить отметку о принятии с указанием даты и лица, его принявшего. В крайних случаях отправлять заказным письмом с уведомлением.