Прогулы на заводе - Административное правонарушение или норма в МВД?

• г. Москва

Уволили с завода за прогулы, по статье, при поступлении в МВД, эта статья считается как алюдминистративное правонарурение? И снимается ли оно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увольнение за прогулы не является административным правонарушением, однако при поступлении на службу у вас могут потребовать характеристику с последнего места работы, что там напишет ваш работодатель, если уволил вас за прогулы? Указанное вами обстоятельство просто характеризует вас с негативной стороны, хотя безусловным препятствием в приеме на службу в МВД не является.

Доброго времени суток. Прогулы - это дисциплинарное нарушение, а не административное. Запись в трудовой книжке никуда не денеться.