Стоит ли платить за услуги застройщика при оформлении ипотеки на покупку квартиры?

• г. Чебоксары

Хотим купить квартиру по ипотеке, документы на ипотеку отправляем через застройщика... Они в свою очередь спрашивают 30000 за сделку в случае одобрения и завершения сделки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения нет не законно, так как это не является какой то услугой, за которую они вправе взять деньги.

Слишком большая цена за сделку, Мне кажется проще обратиться какой-нибудь агентство недвижимости или вообще к частному юристу или адвокату, который сможет оформить это гораздо дешевле.

Здравствуйте.

Они вас просят за свою услугу, это законно, а хотите вы или не хотите платить, это ваше право, попросите снизить сумму.

И как нам быть? Посоветуйте пожалуйста

Доброго времени суток! Требование законно конечно, но Вы имеете право отказаться от подобной услуги и непосредственно обратиться в банк.