Педагогическая нагрузка тарифицируется и оплачивается из расчёта недельного количества часов.

• г. Нижневартовск

Учитель работает в соответствии с расписанием по вторникам и четвергам, на основании чего отказывается приходить на заседание педагогического совета в день, свободный от уроков, скажем, в среду. Педагогическая нагрузка тарифицируется и оплачивается из расчёта недельного количества часов. Прав ли работник?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Советую Вам обратиться к условиям Вашего трудового договора, возможно там Вы найдете ответ. Если ничего в договоре о педсоветах в нерабочие дни не сказано, то конечно Вам можно на них не являться.