Врач не признает свою ошибку - как решить проблему с удалением 2-х зубов и дорогостоящим лечением?

• г. Санкт-Петербург

Ошибка или невнимательность врача может стоить удаления 2 х зубов и дорогостоящего лечения! В клинике предложили оплатить лечение у них, но врач сделал вид, что ничего не произошло. Как поступить? Ведь новый импланты встанут не дешево и попытки сохранить зубы тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Во время лечения в платной стоматологической поликлинике мне удалили не тот зуб. врач, проводивший операцию просто извинился. Что мне делать ваши советы.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот такой вопрос:"Два месяца назад лечила два передних зуба, было лечение глубокого кариеса и реставрация их. И вот неделю назад жутко заболел один из зубов, поехала в ту платную клинику-вскрыли, а там гнойный переодонтит. На новое лечение написали новый счет за лечение, да к тому же начал болеть и второй зуб. скажите пожалуйста, должна ли я платить за повторное лечение? Или все же клиника должна устранять за свой счет? Ведь я пришла корни зубов были здоровые.

, потребуется возможно повторное лечение (брекеты, снимки итд), соответственно таже сумма что и была уже уплачена, как мне поступить, если останусь в этой же клинике за чьи денги они должны исправить ошибки? Или что я должна делать в этой ситуации? Какие мои права?

Моя мама 70 лет, обратилась за мед. помощью в платную клинику к неврологу. Невролог назначил лечение (капельницы, массаж, остеопат). В течение недели курс лечения в этой клинике был пройден, заплачено 15 тыс. руб. Состояние мамы ухудшилось, она считает что ей не только не помогли, но сделали хуже. Может ли мама требовать деньги за лечение обратно, что для этого надо? Чеки и договор на руках есть. Реально ли что-то с них получить, или только нервы потратим?

Помогите разобраться с отказом в возврате части денег за неоказанные услуги стоматолога.

Исправляла прикус с помощью брекетов. Оплатила весь курс лечения, который включал сами брекеты, их установку и снятие, а также установку ретейнеров для фиксации результата после окончания лечения.

Потом мой врач перешла в другую клинику. До конца лечения оставалось недолго, поэтому мне рекомендовали не менять врача и завершить лечение у нее же в другой клинике. Я так и сделала.

Снимать брекеты я буду тоже у этого врача, а не в старой клинике. Поэтому я обратилась в старую клинику, чтобы мне вернули стоимость услуг, которые не будут оказаны - снятие брекетов и установка ретейнеров. Но мне отказали. Сказали, что исправление прикуса - это единая комплексная услуга, ее нельзя разделить и вернуть стоимость какой-то части.

В связи с этим 2 вопроса:

1. Как я понимаю, этот отказ незаконен? Если это так, то какие действия мне надо предпринять и на какие статьи ссылаться?

И более важный вопрос:

2. Допустим, я добьюсь, чтобы мне вернули часть денег. А как добиться, чтобы сумма была справедливой, а не 100 рублей? У меня нет никаких смет и калькуляций, в которых были бы перечислены все обещанные мне услуги с указанием стоимости каждой. В клинике сказали, что у них такого документа тоже нет. Но они ведь могут напечатать его с указанием любых сумм!

Думала требовать сумму согласно прайс-листу, но это вроде некорректно - ведь там указаны цены при оплате услуг по отдельности и обычно эти цены больше, чем цены при оплате услуг в комплексе. И непонятно из какого прайса брать цены - из сегодняшнего или из того, который был в момент оплаты курса лечения.

По ошибке врача при удалении нерва, теперь зуб необходимо удалить, глав врач клиники мне предложил удаление и имплантацию в стенах их клиники, я отказался, могу ли я рассчитывать на оплату лечения в другой клинике? Что мне для этого нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать жалобу на частную клинику в городе Ставрополь «ставмедклиника» Я обратилась к челюстно-лицевому хирургу с опухолью под челюстью после удаления зуба. Мне сделали КТ и ничего не нашли, поставили диагноз периостит. Назначили антибиотик, через 4 дня опухоль увеличилась и меня направили на узи, где так же сказали что гноя не обнаружено и поставили диагноз лимфаденит. Через 3 дня я уже с острой болью обратилась в поликлинику, где осмотрев мою опухоль Хирург сразу сказал ехать на операцию так как у меня развилась флегмона. Я уверенна, что меня обманывали, чтобы я приезжала туда на осмотры, так как осмотры у них тоже платные. В больнице мне сказали, что флегмона у лица это очень опасно и могло пойти заражение крови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение