Оформление продажи мебели с рук между физическими лицами - правила и возможность составить договор в простой письменной форме

• г. Самара

Как оформляется продажа одним физическим лицом другому мебели с рук? Можно ли составить договор купли-продажи в простой письменной форме и регистрировать ли его тогда у нотариуса или в органах гос. регистрации. Сумма сделки по соглашению сторон должна составить 150 тыс. руб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Договор купли-продажи мебели может быть заключен в простой письменной форме. При этом договор не подлежит регистрации.

Да, можно составить договор купли-продажи в простой письменной форме, нигде его регистрировать не нужно. В договоре указать все существенные условия.

Не нужно ничего в вашем случае регистрировать, составляйте договор купли-продажи в простой письменный форме, где пропишите все условия сделки.

Добрый день! Нет, не нужно регистрировать у нотариуса, просто составляете между собой договор, все прописываете, дату и подпись, он так же будет действителен и иметь юридическую силу.