Оформление продажи мебели с рук между физическими лицами - правила и возможность составить договор в простой письменной форме

• г. Самара

Как оформляется продажа одним физическим лицом другому мебели с рук? Можно ли составить договор купли-продажи в простой письменной форме и регистрировать ли его тогда у нотариуса или в органах гос. регистрации. Сумма сделки по соглашению сторон должна составить 150 тыс. руб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Договор купли-продажи мебели может быть заключен в простой письменной форме. При этом договор не подлежит регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно составить договор купли-продажи в простой письменной форме, нигде его регистрировать не нужно. В договоре указать все существенные условия.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ничего в вашем случае регистрировать, составляйте договор купли-продажи в простой письменный форме, где пропишите все условия сделки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не нужно регистрировать у нотариуса, просто составляете между собой договор, все прописываете, дату и подпись, он так же будет действителен и иметь юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли самому без юриста составить договор купли продажи дома с участком? Если нет то подскажите сколько стоит договор у юриста. Спасибо.

Является ли договор купли-продажи между физ. лицами без нотариального заверения доказательством собственности имущества? В договоре чеков на имущество нет (чеки утеряны).

Объясните пожалуйста, в чём разница между простым письменным договором купли-продажи приватизированной квартиры, и нотариально заверенным? Какие у этих видов договора достоинства и недостатки? И ещё, как можно проверить: есть ли выписанные с этой квартиры люди (по причине тюремного заключения, либо по другим причинам), дающим им в дальнейшем право на прописку, в купленной мною квартире или же оспаривать право на владение мною преобретённой квартиры. Заранее благодарен.

Можно ли заполнять разными ручками (цвет) договор купли продажи авто в простой писеменной форме. Например, весь договор и подпись продавца заполнена синий ручкой, подпись продавца стоит черной ручкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее оформлял займ у физического лица, есть простая письменная форма договора - платил % в течении 7 месяцев потом мое финансовое положение резко ухудшилось и я не смог платить ни % ни сам долг - об этом я уведомил кредитора, мой адрес, паспортные данные у него были.

Спустя год кредитор подал заявление в полицию, приехал оперативник - сообщил что собирается возбуждать дело и 100% меня посадят - сначала в ИВС потом в тюрьму, при этом всячески меня убеждал что лучше найти деньги и заплатить хоть что то и т.д или будет совсем худо. Думаю что у него свой интерес в этом деле.

1. Скажите пожалуйста, могут ли меня действительно осудить как мошенника?

2. Могут ли меня посадить в ИВС (мое местожительство известно, я ранее не привлекался)?

3. Как лучше защищаться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение