Мне 67 лет. имею детей 1972 г рождения и 1978 г рождения. Имею ли я право на увеличение пенсии?

• г. Новосибирск

Мне 67 лет. имею детей 1972 г рождения и 1978 г рожения. Имею ли я право на увеличение пенсии?

Ответы на вопрос (2):

УВЫ. У женщин, которые имеют двоих детей, нет права на перерасчет пенсии. Им отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет должны были учесть при назначении пенсии.

Здравствуйте! Поскольку Вам пенсия назначена до 2015 года, то далеко не Увы...

Если Вы во время по уходу за детьми оставались в трудовых отношениях с работодателем, то можете обратиться в ПФР с паспортом и свидетельствами о рождении детей (оригиналы) с просьбой о перерасчете пенсии по новому закону. Есть вероятность, что при этом пенсия вырастет, т.к.при перерасчете время по уходу за детьми будет включено в нестраховой период, за который Вам начислят дополнительные пенсионные баллы. Удачи и добра!