Выписка из квартиры без согласия инвалида 1 группы - последствия и доступ к социальным услугам

• г. Нижний Новгород

Могут ли без моего согласия выписать меня из квартиры, я инвалид 1 группы, доли собственности у меня в ней нет. И если выпишут, то будут ли меня бесплатно обслуживать соц. учреждения (больницы, социальная защита и т.д.) без прописки (это получается как бомжа)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению если Вы не собственник, то сам собственник может через суд признать Вас утратившим право пользования жилым помещением, что касается дальнейших действий, то нужно обращаться в отдел социальной защиты, там должны помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Могут снять с регистрационного учета в судебном порядке, если вы не собственник, естественно прикрепиться к поликлинике не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по несоблюдению контракта со стороны военнослужащего прописан при части могут ли меня выписать без моего согласия? Если да, то после того как выпишут я буду бомж?

Прошу совет! Человек инвалид 1 группы прописался в квартире МО, постоянная прописка, но после судов выяснилось, что хозяин квартиры (собственник), который его прописал (без права собственности), до прописки купил эту квартиру некорректно и сделка купля-продажа считается недействительной. Могут ли выписать инвалида без его согласия на основании не совершенной сделки купли? Заранее спасибо!

В квартире долевая собственность на 6 человек-родственников. Три доли собираются продавать. 1/6 доля принадлежит инвалиду 1 группы, человеку, который не способен себя обслуживать. Могут ли родственники без участия инвалида, имеющего 1/6 долю в квартире продать доли в квартире? Ещё один человек не собственник, но имеющий прописку в этой квартире.

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, присутствия в паспортном столе и моего паспорта? И, в последствии, получается, что я БОМЖ? Смогу ли я без прописки получить ЖД или АВИАБИЛЕТЫ?

Моя мать хочет выписать меня из квартиры. Имеет ли она право сделать это без моего согласия? Квартира в собственности матери. У меня есть в собственности своё жильё. Она говорит, если у меня есть своё жильё, то меня легко выпишут без моего ведома и согласия. Так ли это?

Я инвалид 2 группы могут ли меня выписать без моего согласия из частного дома, не имею не какой доли в этом доме.

Сейчас свекровь добивается нашего с мужем развода. Она собственник квартиры, а мы с мужем в этой квартире прописаны (не собственники). У меня есть в собственности 1/3 доля двухкомнатной квартиры (находится в другом городе). Может ли свекровь выписать меня без моего согласия? Какие права я буду иметь на квартиру, если свекровь всё-таки выпишет меня из неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прописка в Москве, могут ли меня выписать без моего согласия автоматически если у меня есть доля собственности на квартиру в др. городе?

У меня вопрос - может ли моя жена выписать меня (инвалида-2 группы) из квартиры. Она собственник, приобретали квартиру в совместном браке, я давал согласие на покупку. Сейчас разводимся получаю пенсию по месту регистрации а живу в другом районе у матери без прописки. Если выпишут то как мне получать пенсию нет возможности зарегистрироваться.

Проживаю в г.йошкар-ола. проживаю и прописана в квартире с детства. Собственник бабушка. Меня хотчт выписать без моего согласия. Возможно ли это? неужели могу остаться бомжом. Соьственности у меня нет. в этой кв.у меня 2 доли (моя, завещание от деда) модно ли их как то выкупить? Бабушка инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение