Выписка из квартиры без согласия инвалида 1 группы - последствия и доступ к социальным услугам

• г. Нижний Новгород

Могут ли без моего согласия выписать меня из квартиры, я инвалид 1 группы, доли собственности у меня в ней нет. И если выпишут, то будут ли меня бесплатно обслуживать соц. учреждения (больницы, социальная защита и т.д.) без прописки (это получается как бомжа)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению если Вы не собственник, то сам собственник может через суд признать Вас утратившим право пользования жилым помещением, что касается дальнейших действий, то нужно обращаться в отдел социальной защиты, там должны помочь.

Здравствуйте.

Могут снять с регистрационного учета в судебном порядке, если вы не собственник, естественно прикрепиться к поликлинике не сможете.