Если во втором браке родились тоже двое детей, положен ли материнский капитал?

• г. Брянск

Имею ли я право на материнский капитал. Если в первом браке лишили материнства, а во втором браке уже двое детей?

Ответы на вопрос (6):

Имеете право, если второй и третий ребенок родились после 1 января 2007 года и оба являются гражданами Российйской Федерации.

Доброго времени суток! По второму браку вы сможете получить средства материнского капитала. Обратитесь в местный пенсионный фонд.

--- Здравствуйте, хоть 10 детей родите, права на МК у вас не появится. Рожать дело не хитрое, воспитать и дать образование, уже сложнее, но это видимо не про вас.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если на двоих детей не лишены родительских прав, а второй ребенок родился после 01.01.2007 г., то имеете право на получение сертификата на МСК.

Здравствуйте. Если в отношении второго ребенка вы не лишены родительских прав, то на 3-го имеете право на получение материнского капитала.

Здравствуйте.

Если в отношении двух детей вы не лишены родительских прав, то вы можете воспользоваться средствами материнского капитала.