Проблема отказа от тура в Турцию из-за эпидемии Коксаки - Как решить сложную ситуацию со штрафом в 75%

• г. Ростов-на-Дону

Вчера 03.08.2017 приобрела тур в Турцию, сегодня 04.08.2017 решила отказаться по причине того, что в забронированном отеле были случаи эпидемии Коксаки (не официльные источники, и официально по многим регионам Турции т.к. я еду с маленьким ребенком, я не могу подвергать его такому риску... До вылета 4 дня, написала заявление об отказе тура... и указала что ознакомлена с условиями аннулировании. А условия были такие... штраф 75% от всего тура. Документы подтверждающие фактические расходы турагенства мне не предоставили... что мне делать? Я не согласна с такой суммой, но принимать в другой форме они отказались, ссылаясь на то, что вы и 25% не получите, если сейчас не напишите заявление на отказ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения штраф не законен, потому как по закону вы имеете право отказаться от услуг в любой момент оплатив только оказанную часть, подавайте в суд иск о признании этого условия ничтожным и взыскания денег.