Права и процедуры осмотра свидателей в местах лишения свободы - ограничения и правила

• г. Инта

Мой муж находиться в местах лишения свободы. Каждый раз когда я приезжаю на длительное свидание проводят осмотр. Меня интересует такой вопрос имеют ли право работники свидательных комнат проводить осмотр и раздевать ме до нижнего белья и заглядывать в него? И как должен проходить осмотр продуктов питания имеют ли они право пользоваться одним ножом и мельчить на мелкие кусочки?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации действия сотрудников законны, действительно они могут вад досматривать если Вы прибыли на длительное свидание. Остается только терпеть...

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в местах лишения свободы. Когда я прихожу к нему на длительное свидание сотрудники колонии обыскивают меня и мои вещи с металлоискателем, полностью все осматривают, а иногда доходит до обсурдного - они предлагают раздеться и снять нижнее белье. Законно ли это?

Как узнать аттестован ли эксперт, который проводит транспортно трасологическую экспертизу? Как часто должен эксперт проходить аттестацию? Имеет ли право не аттестованный эксперт проводить экспертизу и является ли такая экспертиза действительной?

Я ездию к мужу на длительное свидание в тюрьму, когда меня осматривает инспектор женщина, то она меня просит раздеться до нижнего белья. Затем спустить трусы до колен и присесть 10 раз. Скажите пожайлуста имеет ли эта инспекторша на это право?

Мой муж находится в местах лишения свободы (ик-5 сарапул) и на мое имя написал доверенность на предоставление его прав и законных интересов в различных гос. органах в том числе в судах общей юрисдикции. Когда я приезжаю к нему на свидание как защитник нас прослушивают и не открывают окно в комнате краткосрочных свиданий ссылаясь на статью 89 УИК, что я не являюсь адвокатом. Правомерны ли их действия?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в местах лишения свободы, раньше разрешалось приходить на длительное свидание моей гражданской супруге, все справки что мы вместе проживали до моего ареста она предоставила, сейчас на длительное свидание пускают только официальных жен.

Мой муж находится в местах лишения свободы (ик-5 сарапул) и на мое имя написал доверенность на предоставление его прав и законных интересов в различных гос. органах в том числе в судах общей юрисдикции. Когда я приезжаю к нему на свидание как доверенное лицо нас прослушивают и не открывают окно в комнате краткосрочных свиданий ссылаясь на статью 89 УИК, что я не являюсь адвокатом. Правомерны ли их действия?

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение