Скажите пожалуйста могут ли выписать ребенка если ребенок не проживает по прописке?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Смотря кто собственник жилого помещения. Если собственник третье лицо, то он имеет право подать в суд иск о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Добрый вечер, если ребенок несовершеннолетний, то выписать его из квартиры без согласия обоих родителей практически нереально. Всего вам наилучшего!

Правоприменительная практика неоднозначна. Не во всех случаях возможно выписать ребенка это сложный процесс.. Учтите, что ребенок не может самостоятельно пользорваться правом проживания. Все зависит от оснований (доказательств), собранных истцом.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения в принципе могут, потому как он не собственник, и квартира по соцнайму, то можно признать его утратившим пользования.