Установка электрического столба для гаража во дворе многоквартирного дома - нарушение или законная инициатива?

• г. Казань

Во дворе нашего многоквартирного дома по инициативе одного из жильцов был установлен электрический столб для электрификации его гаража. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, но столб не только гараж освещает, а придомовую территорию, и что в этом плохого? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет. Как раз этот столб сугубо для электрификации гаража а не для освещения придомовой территории!

Незаконно, нужно обращаться в суд.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.