Cколько и что будут платить пенсионеры за налоги на дачи в садоводческих товариществах?

• г. Тюмень

Слышала о новых налогах на дачи. Что это я пенсионерка но имею 2 дачи в садоводческих товариществах. Уже много лет получила их от работы еще в 70-х потом приватизация. Раскажите пожалуйста что это - новый налог и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения это не новый налог, это налог давно есть, налог на имущество физ лиц.

На имущество это да! а вот по новостям говорили что именно на дачные участки что то еще хотят ввести. Может еще и не введут. Я честно говоря не очень поняла вот и ищу в интернете о чем речь.

В соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения нет такого налога и не будет.