Cколько и что будут платить пенсионеры за налоги на дачи в садоводческих товариществах?

• г. Тюмень

Слышала о новых налогах на дачи. Что это я пенсионерка но имею 2 дачи в садоводческих товариществах. Уже много лет получила их от работы еще в 70-х потом приватизация. Раскажите пожалуйста что это - новый налог и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения это не новый налог, это налог давно есть, налог на имущество физ лиц.

Спросить
Пожаловаться

На имущество это да! а вот по новостям говорили что именно на дачные участки что то еще хотят ввести. Может еще и не введут. Я честно говоря не очень поняла вот и ищу в интернете о чем речь.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения нет такого налога и не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я не получаю платежных документов по уплате налога на землю уже много лет. я думала это потому, что я пенсионерка. Что же мне теперь платить налог за все годы?

Сколько составит рублей штраф за передвижение на автомобилях старше 10 лет? По телевизору узнала про этот штраф, что сегодня новый закон вступил в силу. Или это увеличение транспортного налога? Расскажите подробнее про этот закон.

Хотела спросить слышала от людей, что ввели новый закон у кого бойцовские собаки, то будут платить налог. Так ли это и какая сумма этого налога?

Готовлю иск о взыскании садоводческим товариществом с члена товарищества земельного налога и членских взносов. Но никак не могу понять: как может товарищество взыскивать земельный налог. Ведь земельный налог должен платиться не товариществу, а в ИФНС. А значит и взыскивать его должна ИФНС. Но председатель товарищества настаивает на взыскании земельного налога. Разве должен член товарищества, владеющий неприватизированным садом, платить товариществу помимо членских взносов еще и земельный налог?! Если да, то на основании какой статьи нормативно-правового акта мне инициировать взыскание от имени товарищества земельного налога с члена такого товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Мне прислали налог на имущество и землю 3000 рублей. Какие льготы я имею по поводу платежа налога? Я слышала, что пенсионеры освобождаются от налогов. Правда это или нет?

Имею приватизированный участок в СНТ, обществу 48 лет. Недавно появился новый и.о. председателя общества, сразу сделал новую печать, где мы уже в ТСН. При этом он обещал, что все участки и дороги будет "перекраивать" согласно новым стандартам, а именно по своду правил СП 53.13330.2011 "СНиП 30-02-97 и.т.д" .Прав ли он, или новые правила применяются только при планировке новых объектов? Спасибо.

Я имею дом и участок в деревне, по документам дачный. В соответствии с новым с новым законом о садоводческих и огороднических товариществах я к кому буду относиться, если у меня нет этих организаций в деревне? И как я буду платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение