Получено письмо из суда о взыскании долга в пользу МФО Отличные наличные - что делать?

• г. Калининград

Мне по почте пришло письмо из суда, в котором было написано, что суд постановил взыскать с меня определённую сумму в пользу МФО "Отличные наличных". У меня долг был в их организации 21 тыс, а суд постановил оплатить 16 тыс, я оплатила, но справку о закрытии займа мне не дали и в личном кабинете до сих пор висит долг а размере 5 тыс. А на их сотрудники говорят, что я должна закрыть займ полностью, а не только то, что постановил суд! Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы исполнили решение суда в полном объеме, но по вашему вопросы есть моменты, которые нужно уточнить. Можем пообщаться в личке.

Елена, добрый вечер! Вы должны оплатить именно ту сумму, которую постановил суд. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, Пусть проводят проверку в отношении сотрудников ФССП по факту нарушения действующего законодательства. Всего вам наилучшего!

Вы обязаны оплатить долг указанный в решении суда. Если у кредитора есть ещё претензии пусть обращается в суд. Спасибо за обращение.