Директор без предупреждения изменяет ставку - предложение работать на полставки или полное исключение

• г. Сыктывкар

Мою ставку убрали, и не предупредив меня сегодня директор сообщила об этом и предложила с 1 мая написать заявление о том чтоб я работал на полставки, или ставку эту совсем уберут, типа она отвоевала полставки...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

До того как сокращается должность работнику письменно сообщают об этом за два месяца.

При этом в этот период работнику предлагаются все вакантные должности.

Если работник не соглашается занять никакиу вакантную должность его через эти ва месяца увольняют по сокращению штата с выплатой выходного пособия.

Так что ничего не пишите, пусть директор самостоятельно решает созданную им проблему.