Не нашла себя в банке данных исполнительных производств, беспокоит задолженность по транспортному налогу - может ли налоговая инспекция запретить выезд?

• г. Москва

В воскресенье улетаю с детьми отдыхать за границу. Решила проверить, не запрещен ли мне выезд. В банке данных исполнительных производств меня нет, по телефону ФССП подтвердили, что в отношении меня исполнительных производств не открывалось. Однако меня беспокоит числящаяся за мной задолженность по транспортному налогу за 2015 год в размере 17340 рублей (налог начислен ошибочно, не приняли в расчет мое заявление о льготе по многодетности, обращалась с заявлениями дважды, налог до сих пор за мной числится на сайте налоговой). Может ли налоговая инспекция наложить запрет на выезд? Если меня нет в банке данных исполнительных производств, можно быть спокойной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не может. Запрет на выезд накладывают судебные приставы исполнители после возбуждения исполнительного производства.

Здравствуйте.

Запрет может наложить только судебный пристав, если есть исполнительное производство в отношении вас.

Всего хорошего.