Возможно ли выплачивать женщинам-пенсионерам пособие за детей, родившихся до 1990 года, и какие условия и документы необходимы?

• г. Воронеж

Действительно ли женщинам-пенсионерам будут платить за детей, родившихся до 90 года. Вкаком размере и какие документы требуются. В СОЦ. СЕТЯХ горячая тема, но подробности неизвестны... Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Никто не будет им ничего плтить. В соцсетях Вас просто вводят в заблуждение. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

Здравствуйте.

Ничего платить не будут. Будут делать перерасчет тем, кому при назначении пенсии не учли годы отпуска по уходу за детьми. Не факт, что при перерасчете сумма увеличится.