Как мне обезопасить себя, ведь никогда не знаешь, чего ждать от налоговых органов?

• г. Санкт-Петербург

Помогите.

Мой муж частный предприниматель без юр.лица, я собираюсь купить квартиру на свое имя. В том случае, если налоговые органы будут иметь к нему какие-либо претензии и наложат штраф, то смогут ли они как-то претендовать на эту квартиру, ведь она будет куплена в браке? Как мне обезопасить себя, ведь никогда не знаешь, чего ждать от налоговых органов?

Спасибо тем, кто поможет.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершенно правы в том, что имущество приобретенное в браке делиться поровну между супругами.

Чтобы обезопасить себя можно купить квартиру в равной долевой собственности (1/2 вам и 1/2 мужу), а потом заключить договор дарения (между вами и вашим мужем) доли принадлежащей мужу.

То, что получено во время брака в порядке дарения не подлежит разделу.