Сложная ситуация - как решить проблему с неплатежеспособным исполнителем, продолжающим деятельность?

• г. Йошкар-Ола

Сложная ситуация, предали исполнительный лист приставам, ИП, у которого заказали пластиковые окна. Переписал свою фирму на свою супругу, у него имущество отсутствует, гол как сокол, официально не работает, но при этом сидит в этой же фирме и продолжает деятельность, квартиры свои продал будто, живут на съёмной и при этом не говорит приставам где. Выплатить предоплату за окна и то что присудили не желает, что делать? При этом, мы не одни такие потерпевшие... Возможно ли объявить в розыск его имущество или совместное имущество нажитое в браке с супругой? Есть ли какие-то лазейки в законе? Возможно ли его привлечь как-то к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На совместное имущество должника должны наложить арест приставы. Искать имущество так же должны приставы.

На бездействие судебного пристава исполнителя советую написать жалобу в прокуратуру..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратиться в прокуратуру можно, но дело затянется и гарантии, что дело возбудят нет. Обратитесь в суд с заявлением об обращении взыскания на супружескую долю должника. Предварительно обсудите вопрос с юристом на очной консультации, поскольку в этом вопросе существует множество особенностей. Юрист изучит документы и окажет вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство в связи с невозможностью найти должника (юридическое лицо не находится по своему адресу). Можно ли теперь подать в суд на взыскание задолженности например, с генерального директора или с собственников этого юрлица? Спасибо.

Есть не закрытое Исполнительное производство. Взаскатель банк который реорганизовался, но перед реорганизацией продал долг некому ООО. То есть сейчас этого банка нет и реквизиты и адреса указанные в исполнительном листе сейчас не действительны. Этому ООО судом было отказано в правопиемстве и это решение не было обжаловано и вступило в законную силу.

На данный момент имеем:

Окрытое исполнительное производство.

Отсутствует Взыскатель. (приставу некуда и некому перечислять взыскиваемые средства).

Пристав отказывается закрывать ИП.

Вопрос есть ли способ закрыть это производство на основании какого нибудь закона, постановления и т.д.?

Куда обращаться и с какой формулеровкой чтобы прекратить это исполнительное производство?

Судебный пристав закрыл исполнительное производство по статье 46.ч.1 п.3 21.11.2020, но 7.12.2020 на работу пришел исполнительный лист. Как быть? Могу ли я отослать этот исполнительный лист обратно?

Разными приставами по одному исполнительному листу возбуждены два исполнительных производства № 3651/18/65017-ИП от 22.02.2018 г. и № 3651/18/65017-ИП_1 от 08.05.2018 г. Постановлений о возбуждении исполнительных производств не получала.

Согласно этих постановлений деньги списывали и с пенсии, и со счетов в Сбербанке.

Банк подтвердил, что на 13 июля 2018 г. ко мне претензий не имеет и суммы, списанные с моих счетов в Сбербанке, к ним не поступали.

С пенсии продолжают списывать 50% до сих пор.

Сумма для взыскания переплачена практически на 400 000 рублей.

Приставы на мои запросы предоставить копии постановлений и справку о снятии сумм с указанием счетов, на которые перечислялись мои деньги, не отвечают.

Извещение о прекращении исполнительного производства в пенсионный фонд и мне не предоставлено.

Пожалуйста, подскажите:

1. Должен ли банк выдать справку, что кредит погашен полностью и все счета по нему закрыты? Вернуть оригинал кредитного договора? Или я сама должна сделать запрос?

2. Исполнительные производства № 3651/18/65017-ИП от 22.02.2018 г. и № 3651/18/65017-ИП_1 от 08.05.2018 г - это ОДНО или РАЗНЫЕ?

Постановление о возбуждении № 3651/18/65017-ИП_1 от 08.05.2018 г. обязаны прислать приставы?

3. Что мне делать в данном случае? Куда обращаться? Каковы мои действия?

Благодарю Вас!

Как взыскать долг с ооо по исполнительному листу, если ооо не действует и по юр адресу не находятся. Переписали имущество на супругу (бывшего бухгалтера ооо), поменями директора (был Перевалов В,А-.отец, а сейчас Перевалов Д.В.-сын: учредители ооо)

Разные судебные приставы одного района открыли два исполнительных производства по одному и тому же исполнительному листу с разницей в два года, при этом взыскатель перепродал часть своего долга другому лицу, а приставы мне эту сумму почему-то прибавили к первоначальной. Проучилось в два раза больше. Правомерно ли открывать новое исполнительное производство по одному и тому же исполлисту, если не закрыто предыдущее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение