Какие последствия при выходе на пенсию если я имею задолженность по уплате страховых взносов как ИП.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Задолженность в любом случае нужно оплатить, если вы ее не оплачивали, то судебные приставы вправе наложить арест на счета, если есть решение суда и удерживать с пенсии, но не более 50%.

Здравствуйте. Вот, почитайте, что люди пишут. Те самые, которые уже столкнулись с процедурой банкротства.

Зимфира (на сайте) 05.08.2017 02:06

Россия, г. Сочи | Вопросов: 8

Пожаловаться на вопрос

Тема: Операция на позвоночнике

Что делать что бы получить пенсию хотя бы уже выделенную арбитражным судом.

Я банкрот. Арбитражный управляющий ушёл. Кредитор заявил своего АУ. Но его уже 3 месяца не утверждают. Лето - отпуска. Я без копейки денег. Прошла операция на позвоночник. Боли дикие. Нет денег даже что бы купить лекарства. Что делать что бы получить пенсию хотя бы уже выделенную арбитражным судом.

Номер вопроса №12963107

Про 500 000 руб. задолженности Вам неверно сказали. При обращении самого должника - эта сумма может быть любой.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Могу ли подать иск об банкротстве физ. лица или как избавиться от долгов, т.к. я не могу оплатить задолженность.

Здравствуйте. Задолженность оплатить не можете, а процедуру банкротства - сможете? Там зарплата финуправляющего - 30 000 руб. А процедура банкротства - минимум, 6 месяцев длится. А в основном - 12-18 месяцев. Такие средства у Вас найдутся?

Банкротство - это не прощение долгов, это - их реструктуризация.