Меры по выселению квартирантов, нарушающих правила проживания в общежитии

• г. Владимир

Как выселить квартирантов, живущих в одной из комнат общежития на 8 кв. с общими коридором, кухней и с/у, если они курят в общих местах, завели собаку в общем коридоре, выпивают и приглашают своих друзей?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Выселить можно только лиц, которые незаконно занимают жилое помещение. Если они являются собственниками или квартиросъемщиками, или проживает На иных законных основаниях то к сожалению, выселить их вы не сможете. А по поводу нарушение правил пользования жилыми помещениями нужно обращаться с жалобой в полицию к участковому, или жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно требовать их выселения, если они незаконно находятся в жилом помещении, как правило в судебном порядке можно без проблем выселить.

Спросить
Пожаловаться

Живём в общежитии, соседи не лигально сдают комнату, квартиранты проблемные. Как принудить соседей выселить квартирантов?

Я проживаю в секционном общежитии, у нас с соседями есть места общего пользования такие как туалет и ванна, соседи ходят курить в туалет, а я не курящая и у меня дети так же совместно со мной проживают один так же не курящие (19 лет и 6 лет), на мои замечания по поводу того что бы соседи не курили в общем туалете они не реагируют, после них не возможно просто даже сходить по нужде не говоря о той вони что потом распространяется по секции от их курения и ко мне в комнату тоже этот дым тянет с отдушины и так в щели дверного проема. Подскажите как мне с ними бороться?

Я живу в комнате в 5-комнатной коммунальной квартиры, я собственник этой комнаты. Сосед - хозяин соседней комнаты, сдал свою комнату узбекам. Все бы ничего, но от них просто жилья нет, шумные слишком, и за чистотой в местах общего пользования не следят. Вобщем, все соседи недовольны, но никто ничего сделать не может, т.к. звонили хозяину, обьяснили ему все - ему все-равно, т.к. у него есть квартиранты, которые ему платят, дальше он считает не его проблемы.

Можно ли как-нибудь выселить этих жильцов? Я слышал что есть сейчас закон, по которому если хоть один сосед-собственник против таких соседей, то это можно сделать. Но я не знаю что конкретно надо делать.

И если сосед-хозяин, например, сделал его квартирантам временную прописку, то можно ли будет что-то сделать в этом случае?

Также слышал что можно сдать соседа в полицию (или в налоговую, точно не знаю куда), если он сдает комнату без уплаты налогов - об этом тоже знаю лишь поверхностно. Расскажите, пожалуйста, можно ли как-то выселить этих соседей и что конкретно нужно делать.

Живу в общежитии с общим коридором, кухней и сан. узлом. Соседи сдают 2 комнаты. Реально ли выселить квартирантов? Куда обращаться? У нас нет индивидуальных счетчиков на свет, воду и все затраты делят на прописанных, в их комнатах никто не прописан, а проживают 4 человека и выходит что мы платим за их расходы энергорессурсов.

Живем в общежитии, я собственница комнаты. Соседи сдают свою комнату, квартиранты курят на общей кухне, не убирают за собой в местах общего пользования. На все замечания огрызаются. Как можно их выселить законно.

Здравствуйте! Частный дом, печное отопление углем, вся его площадь поделена на зоны (нет таковых изолированных комнат). Не подходит для жилья двум чужим семьям. После смерти моих родителей такой дом наследовали я и мой племянник. Племянник не собирается выкупать мою долю, но и не хочет продавать дом целиком третьему лицу. Он просто завладел домом, пустил в дом проживать людей цыганской национальности без моего согласия, прекратил общение со мной. Я проживаю на расстоянии 200 километров, не наездишься. Хочу приехать и заняться выселением квартирантов. Подскажите, пожалуйста, как мне юридически правильно пошагово действовать, чтобы добиться положительного результата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение