Меры по выселению квартирантов, нарушающих правила проживания в общежитии

• г. Владимир

Как выселить квартирантов, живущих в одной из комнат общежития на 8 кв. с общими коридором, кухней и с/у, если они курят в общих местах, завели собаку в общем коридоре, выпивают и приглашают своих друзей?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Выселить можно только лиц, которые незаконно занимают жилое помещение. Если они являются собственниками или квартиросъемщиками, или проживает На иных законных основаниях то к сожалению, выселить их вы не сможете. А по поводу нарушение правил пользования жилыми помещениями нужно обращаться с жалобой в полицию к участковому, или жилищную инспекцию.

Добрый день! В данном случае нужно требовать их выселения, если они незаконно находятся в жилом помещении, как правило в судебном порядке можно без проблем выселить.