На службе объявили выговор, как долго могут снимать премию из зарплаты.

• г. Смоленск

На службе объявили выговор, как долго могут снимать премию из зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! Если на Вас приказом наложили дисциплинарное взыскание в виде выговора, то такое наказание действует в течение одного года с момента издания приказа. Вы имеете право обратиться с заявлением к своему работодателю с просьбой досрочно снять это наказание. Вопрос лишения Вас премиальных выплат зависит от того как он отрегулирован локальными правовыми актами организации, в которой Вы работаете. Это Правила внутреннего трудового распорядка, Положение о премировании работников, Коллективный договор (если он заключался). Если вопрос премирования в этих документах не отражён, то на практике премирование осуществляется по усмотрению руководства по результатам деятельности за какой-либо период.

Советую Вам обратиться к руководству Вашей организации за соответствующими разъяснениями! Желаю, чтобы всё у Вас сложилось благополучно!