Трое детей положена ли надбавка пенсионеру 75 лет если не работала сидела с детьми.

• г. Спасск-Дальний

Трое детей положена ли надбавка пенсионеру 75 лет если не работала сидела с детьми.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте!

К сожалению, у нас в стране не предусмотрены надбавки к пенсии многодетным матерям.

Единственной льготой для матерей (но имеющих не менее 5 детей) является досрочный уход на пенсию (в 50 лет), но на размер пенсии факт многодетности не влияет. Расчет стажа и пенсионного коэффициента многодетным матерям производится на общих основаниях и в порядке предусмотренном главами 3 и 4 ФЗ № 400 "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 75 лет. Она пенсионер.. Ветеран труда.. Не работает.. У нее трое детей.1966.1972.1974 г.р..ВОПРОС-Положена ли ей надбавка за троих детей?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Получила информацию о надбавке к пенсии. Я работающий пенсионер, на пенсию вышла с 2002 года, детей рождено двое (жив один на данный момент, в 2012 году погиб старший сын), положена ли надбавка.

Второй вопрос: маме 81 год, инвалид 2 группы по заболеванию, у нее трое детей (на данный момент живы двое, один ребенок погиб в возрасте 19 лет), положена ли надбавка к пенсии. Если да какие необходимы документы. Благодарю за ответ. Всех Вам благ...

Я работающий инвалид 3 группы. У меня трое детей на иждивении. Детям 7 лет, 3 года и 1 год. Положена ли мне надбавка к пенсии? Если да, то за какой период можно взыскать надбавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас наблюдается ажиотаж по поводу надбавок к пенсии, за детей, рожденных до 1990 года Многим в надбавке отказывают, хотя по всем параметрам положено... и двое детей, и дома сидели до пяти лет (не было мест ни в яслях, ни в садике) и пенсия маленькая... Объясните подробно кому положена надбавки к пенсии?

У меня 2 детей рожденных до 1990 года, сейчас гражданские пенсионеры женщины оформляют надбавку к пенсии. Положена ли такая надбавка военнослужащим пенсионерам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение