Трое детей положена ли надбавка пенсионеру 75 лет если не работала сидела с детьми.

• г. Спасск-Дальний

Трое детей положена ли надбавка пенсионеру 75 лет если не работала сидела с детьми.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Ирина, здравствуйте!

К сожалению, у нас в стране не предусмотрены надбавки к пенсии многодетным матерям.

Единственной льготой для матерей (но имеющих не менее 5 детей) является досрочный уход на пенсию (в 50 лет), но на размер пенсии факт многодетности не влияет. Расчет стажа и пенсионного коэффициента многодетным матерям производится на общих основаниях и в порядке предусмотренном главами 3 и 4 ФЗ № 400 "О страховых пенсиях".