Вопрос о приглашении сотрудника полиции в случае невыплаты заработной платы и составлении заявления

• г. Владивосток

Если мне не выплачиваю месяц заработную плату, могу я пригласить сотрудника полиции и в его присутсвии написать зачвление в полицию. Или это по другому делаеться. Спосибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила! Все это делается по другому. Вы можете обжаловать это в прокуратуру либо в Государственную инспекцию труда либо в суд. Желаю удачи Вам и успехов.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру на грубое нарушение работодателем трудовых норм закона о невыплате зарплаты. За такие правонарушения предусмотрена ответственность. Сотрудник полиции вам тут не в помощь, так как это гражданский спор.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции не занимаются вопросами невыплаты заработной платы. В этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу в прокуратуру или государственную инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Органы полиции не занимаются данным вопросом. Обращайтесь с заявлением в государственную инспекцию по труду, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Продаю заявление по отмене постановления полиции. С целью доказательств что один из обвиняемых в машенничестве врет, хочу пригласить свидетелей. Как это сделать? Через суд? Или самой? Полиция не заинтересована и через полицию нет смысла.

Был осуществлен умышленный наезд с повреждением ноги, полиция ничего не хочет делать, как заставить полицию арестовать преступника, наезд был в присутствии 5 человек, 2 из которых сотрудник полиции?

Вчера я вызвал на пьяного соседа дебошира полицию. Сотрудник полиции в итоге забрал его в отделение. Во время выхода их на лестницу из квартиры сосед несколько раз оскорбил в моём присутствии полицейского и он попросил меня написать на соседа заявление на возбуждение уголовного дела по факту оскорбления сотрудника полиции (публично, т.е. в моём присутствии). Я не против быть свидетелем этого действия. Но почему заявление должно исходить от меня а не от сотрудника полиции. Могу ли я увидеть сначала его заявление зафиксированное в отделении и получить его копию. Чтобы потом не оказалось не вдруг изменившихся обстоятельствах что я даю ложные показания т.к. со стороны полицейского всё голословно. Или это попытка полицейских развести пьяницу на деньги а заявлению ход не дадут.

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Звонила в 112 с просьбой о приезде полиции, т. К. муж пьяный избивал дома! Полиция не приехала, но на следующий день звонила участковый! Участковый просит подойти самой в полицию и написать заявление или отказ! Мы с мужем помирились, зачем мне идти писать отказ, если полиция не приезжала?

Был осуществлен умышленный наезд с повреждением ноги, полиция ничего не хочет делать, как заставить полицию арестовать преступника, наезд был в присутствии 5 человек, 2 из которых сотрудник полиции?

Есть справка из травмпункта и ренген.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно написать заявление в полицию за нанесение телесных повреждений, а в данном случае травма головы, проведена операция по удалению гематомы (во время обратились и человек мог бы умереть) , потерпевший мой отец, его избил сотрудник полиции не при исполнении. После операции тяжелое состояние. Полиция бездействует, прикрывают обидчика, дабы он тоже полицейский.

У меня взяли деньги 5000 за услуги (информационные), а услуги не предоставили (я хотела снять в аренду жилье через АН), деньги не возвращают, грубят, хамят даже в присутствии сотрудника полиции при написании заявления в полицию. Денег никаких не получите! Утверждает сотрудник АН (по телефону она Юля, при личной встрече Светлана, в присутствии сотрудника полиции отказалась назвать свои ФИО при мне...) Сотрудник полиции заявление принял, со словами шансов нет, денег не получите, прошло 3 недели... Я хочу обратиться в суд.

Вчера я вызвал на пьяного соседа дебошира полицию. Сотрудник полиции в итоге забрал его в отделение. Во время выхода их на лестницу из квартиры сосед несколько раз оскорбил в моём присутствии полицейского и он попросил меня написать на соседа заявление на возбуждение уголовного дела по факту оскорбления сотрудника полиции (публично, т.е. в моём присутствии). Я не против быть свидетелем этого действия. Но почему заявление должно исходить от меня а не от сотрудника полиции. Могу ли я увидеть сначала его заявление зафиксированное в отделении и получить его копию. Чтобы потом не оказалось не вдруг изменившихся обстоятельствах что я даю ложные показания т.к. со стороны полицейского всё голословно. Или это попытка полицейских развести пьяницу на деньги а заявлению ход не дадут. В течение скольких дней мне должны дать ответ на моё заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение