Вопрос о приглашении сотрудника полиции в случае невыплаты заработной платы и составлении заявления

• г. Владивосток

Если мне не выплачиваю месяц заработную плату, могу я пригласить сотрудника полиции и в его присутсвии написать зачвление в полицию. Или это по другому делаеться. Спосибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила! Все это делается по другому. Вы можете обжаловать это в прокуратуру либо в Государственную инспекцию труда либо в суд. Желаю удачи Вам и успехов.

Пишите жалобу в прокуратуру на грубое нарушение работодателем трудовых норм закона о невыплате зарплаты. За такие правонарушения предусмотрена ответственность. Сотрудник полиции вам тут не в помощь, так как это гражданский спор.

Сотрудники полиции не занимаются вопросами невыплаты заработной платы. В этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу в прокуратуру или государственную инспекцию по труду.

Органы полиции не занимаются данным вопросом. Обращайтесь с заявлением в государственную инспекцию по труду, прокуратуру.