Как решить конфликт с соседкой пенсионного возраста по поводу шума от детей в квартире?

• г. Якутск

У нас соседка пенсионного возраста проживает под нами и очень часто приходит с притензиями по поводу шума у нас в квартире, из за наших детей, они маленькие и активные 2 года и 5 лет. Я не спорю иногда они не спят именно в 21-22, но и пьянок и гулянок мы не устраиваем, чтобы был повод на нас вызывать полицию, а именно это и призошло буквально вчера, в 23.00 к нам пришла полиция и взяла с нас объяснительную по поводу шума. Она еще угрожает наи что вызовет нас органы опеки, якобы из за того что у наших детей нет режима. Как нам правильно поступить в этой ситуации? Я не хочу это ей спускать с рук, ведь если я встречно не отреагирую, то она будет всякий раз вызывать на нас полицию, не дай Бог мои дети не будут спать и пробегут со своей комнаты до нашей!

Ответы на вопрос (3):

Тут или договариваться с ней или просто игнорировать. Третий вариант на ее действия и жалобы писать встречные жалобы и искать у нее нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление? С уклоном на то что она до нас домагается, угрожает и жизни нам не дает.

Спросить
Пожаловаться

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Как защитить себя в такой ситуации. У моей сестры трое детей: 3, 5, 7 лет. И соседка постоянно, как только дети приходят из детского сада начинает стучать в дверь, жаловаться, что дети мешают ей отдыхать, смотреть телевизор и т.д. Дети есть дети, они не будут весь вечер сидеть молча, они играют, смеются и т.д. Причем сестра укладывает их спать не позже 21.30.

А вчера у среднего ребенка был день рождения, в гости пришли еще трое детей. Естественно, было шумно и соседка вызвала полицию. Это произошло в 21.00. Полиция составила протокол. Понятно, что с нашей стороны правонарушений нет. но очень неприятно, что сорвали праздник. Можем ли мы пожаловаться на соседку? Если да, подскажите в какой орган.

Нашей соседке пенсионного возраста очень мешают наши дети, а именно жалуется что в дневное время они шумят и ей это мешает. Грозит заявлением в органы опеки. Если такое заявление от неё поступит в органы опеки и они придут, то какие документы должны быть у органов на основании которых я должна буду их впустить в квартиру?

Наша семья живет временно у знакомых по договоренности, пока строится наша квартира (мы купили квартиру в строящемся доме). У нас трое детей - 6,5 лет и двойняшки 1,5 года. Соседи снизу замучили нас своими претензиями по поводу того, что у нас топают и плачут дети. Они стучат по батарее и днем и ночью, после чего не можем успокоить детей иногда по часу-полтора, наши дети уже боятся каждого шороха и стука в дверь. Вызывали нам полицию из-за шума в 19-00 вечера, в дверь суют анонимки с угрозами, приходят, стучат к нам в дверь, угрожают что не дадут учиться старшему ребенку в школе (есть свидетель), угрожают жалобами в органы опеки, школу, на работу, оскорбляют при встрече. Старший ребенок у меня приходит из школы в 13-00, младшие из садика - в 18-00, в 22-00 все дети уже спят, даже в выходные.

Посоветуйте, что нам делать, куда обратиться, чтобы хотя бы не стучали по батарее ночью, не вызывали полицию, просто разговоры с ними не помогают! Собственниками квартиры мы не являемся и соседи постоянно нам этим тыкают, что, мол, мы никаких прав не имеем?

Соседи с низу бесконечно жалуются на шум детей. Мы живем на 3 это и сосед (дед, лет 80) все время вызывает полицию и жалуется, что дети шумят, стучат... но в 23.00 все тихо. Полиция много раз приходила. , и угрожала, штрафом. Нас мало кто слушает. , все ведутся на провокации соседа ибо он якобы ветеран. Как быть в этой ситуации? Ведь дети на самом дели в 23.00 уже спят.

Бывший муж сестры имеет 1/4 долю квартиры. Фактически проживает по другому адресу, но часто приходит в их совместную квартиру в нетрезвом состоянии и устраивает скандал. По этому поводу уже были заявления в полицию. Сегодня он пришел в очередной раз, устроил скандал, набросился на нее и стал ее душить в присутствии несовершеннолетних детей. Она кое как вырвавшись вызвала полицию, они приехав через 2 часа взяли с нее заявление, и заверили ее, что ему (бывшему мужу) ничего не будет, что единственное, как они отреагируют это проведут с ним беседу. Как ей защитить себя и детей? Неужели ему ничего не будет?

У меня такая ситуация, переехали недавно с мужем и детьми в мою квартиру, квартира двухкомнатная, так что все спят по комнатам, раз в неделю приглашаем двух лучших друзей к нам, посидеть пообщаться, бывает засиживаемся, дети спят, а мы сидим до 2-4 ночи

Соседка каждый раз начинает стучать по батарее, мол мы ей спать мешаем

Мы не шумим, разговор ведём тихо, к слову за соседней стенкой спит маленький ребёнок и не просыпается

Соседка угрожает полицией и оргонами опеки

Переходит на личности, оскорбляет нас

Сможет ли она походом в органы опеки что то добиться?

Соседка напротив (частный сектор) посадила цветы до самого асфальта (палисадник метров 6) и теперь когда играют наши дети она прогоняет их,т.к,иногда мяч залетает на по сути общую территорию, администрация отвечает нам что это благоустройство, но должны же быть нормы у этого блага. Наши дети после постоянных оскорблений сидят дома и это летом. Завление в полицию об оскорблении детей написано, оно передано в ПДН, в котором работает знакомая соседки, которая конечно будет на ее стороне, но не стороне закона, город маленький кумовство процветает. Подскажите как нам поступить куда нам обратиться затем, чтобы границы палисадника привели в норму и тогда не будет повода для оскорблений наших детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. На протяжении почти уже 2 х лет наши соседи снизу предъявляют претензии по поводу моих детей. Один ребёнок 4 года, другой 2 года. Их не устраивает что дети громко разговаривают, смеются, включают музыкальные игрушки, заходят в комнату, которая находится над их комнатой, где они спят, требуют чтобы не звука не исходило от детей с 21.00 до 9.00. К нам даже участковый приходил по их инициативе. Но самое страшное, что они присылают смс на телефон с угрозами, что они будут обращаться в соответствующие органы с жалобой на нас, якобы мы измываемся над своими детьми. Прошу у вас совета как правильно реагировать на данные угрозы и возможно ли нам как то защитить своих детей и себя с юридической точки зрения. Может мы тоже можем куда то обратиться с жалобой на них, что они ущемляют права наших детей? Почему дети в своей квартире не могут свободно передвигаться и заходить в те комнаты в которые они хотят, играть в игрушки, и т.д.

Проживаем в своей квартире, пол года был зарегистрирован у нас дядя мужа, в данный момент у него надзор, временная регистрация по нашему адресу давно закончилась! С нами он не проживает, иногда приходит в гости! Полиция приходит каждую ночь и будит всех, у нас ребенок-инвалид у него особый режим и чуткий сон, куда можно на них пожаловаться?! имеют ли они право приходить к нам ночью? Ведь мы им ничем не обязанны.

Помогите, нам пожалуйста. Мы живём в муниципальной квартире: я муж и двое маленьких детей. Дом из гипсокартона, слышимость большая. Соседка снизу написала на нас жалобу и грозит нам выселением. Ей мешают беготня наших детей и катание машинок по полу. Мы застрелили по возможности весь пол. В 21.30 дети уже спят. Никогда не было ни гулянок, ни пьянок. Подскажите, как мне быть в этой ситуации? Как можно защитить свою семью? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение