Кто несёт ответственность за работу без мед осмотра (было ДТП) работодатель или работник? Спасибо.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству за работу без медицинского осмотра будет нести ответственность работодатель. Вернее должностное лицо.

Работодатель несет ответсьтвенность, если сотрудник трудоустроен официально, в свою очередь если виновен работник, последний несет ответственность в порядке регресса. Удачи Вам.

Здравствуйте. Работодатель несет ответственность за допуск к работе лиц, не прошедших предварительный или периодический осмотр либо не допущенных к работе по медицинским показаниям. Административная ответственность работодателя установлена ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.