Кто несёт ответственность за работу без мед осмотра (было ДТП) работодатель или работник? Спасибо.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству за работу без медицинского осмотра будет нести ответственность работодатель. Вернее должностное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель несет ответсьтвенность, если сотрудник трудоустроен официально, в свою очередь если виновен работник, последний несет ответственность в порядке регресса. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работодатель несет ответственность за допуск к работе лиц, не прошедших предварительный или периодический осмотр либо не допущенных к работе по медицинским показаниям. Административная ответственность работодателя установлена ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность на предприятии за просроченную медицинскую книжку у работника: сам работник или работодатель? И обязан ли работодатель выделять какие-то дни для прохождения работником мед. осмотра?

Работодатель оплатил мед осмотр полностью, при прохождении планового мед осмотра в СЭС, работнику стоматологии пришел результат на повторное прохождение анализа. Кто должен оплатить, работник или работодатель?

Могут ли уволить работника школы за отсутствие медицинской книжки? Был принят на работу не имея медицинской книжки. И кто несет ответственность за отсутствие мед книжки у работника - работодатель или сам работник?

При прохождении периодического мед. осмотра работнику назначено дополнительное обследование у специалиста. Кто должен оплачивать доп. обследование работодатель или работник? В ст. 212 ТК работодатель обязан оплатить только мед. осмотр.

Работника отстранили от работы за непрохождение в установленные сроки периодического медицинского осмотра. Во время отстранения работник должен проходить мед. осмотр за счет работодателя или за свой счет?

Заранее спасибо!

Работадатель принял повара на работу в детский сад без медосмотра и не поставив мед работника в известность кто несет ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении очередного мед. осмотра работник получил заключение о не пригодности к выполнению работв данной должности. Работодателем была предложена другая работа, но у работника нет квалификации на выполнение предложенной работы. Обязан ли работодатель обучить работника за свой счет? Заранее Спасибо.

На сотрудника оформили приказ об ответственности за организацию охрану труда, но Работодатель не хочет проводить мед. осмотры. Кто несет за это ответственность?

Кто оплачивает предварительные (при поступлении на работу) медицинские осмотры: работодатель или работник? А если у работодателя не хватает средств на оплату осмотра, возможено прохождение осмотра работником за свой счет с последующей компенсацией работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение