Могу ли я написать заявление в судебный участок для передачи исков и заявлений на вынесение судебных приказов в будущем, учитывая дальнее место проживания?

• г. Москва

Я проживаю далеко от места регистрации, могу ли я на будущее написать заявление в судебный участок, чтобы передавали иски (речь о гражданских делах), заявления на вынесения судебного приказа по месту фактического проживания, приложу договор найма жилого помещения? Именно на будущее? Что мой адрес для корреспонденции такой-то, я уже писала неоднократно, толку никакого, сайт судебного участка не обновляется. О судебном приказе, вынесенном в конце апреля, узнала от приставов, теперь восстанавливаю сроки.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете подать заявление на будущее. Действующие гражданское процессуальное законодательство не предусматривает такого.

Добрый день! В данном случае все равно в этом нет смысла, такие заявления не будут приняты, поскольку такого порядка нет в ГПК РФ.

Добрый день, Юлия Эдуардовна" Никто от вас такого заявления "на будущее" не примет. Судья может приобщить такое заявление к делу, которое он рассматривает. Так что придется вам самостоятельно узнавать такую информацию на сайте или непосредственно в суде. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Юлия Эдуардовна! К сожалению, Вы не можете так сделать, так как такой порядок не предусматривает действующее законодательство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.