Обязательно, ли мне как продавцу подавать заявление на регистрацию прав на проданное жильё,или это может сделать сам покупатель?

• г. Саяногорск

Ответы на вопрос (2):

После подписания договора купли-продажи жилого помещения продавцу и покупателю нужно явиться в рос реестр и подать заявление о государственной регистрации перехода права собственности.

Добрый день! Да, в данном случае нужно обоим сторона подать документы на регистрацию в Росреестр, но продавец может написать доверенность если не может присутствовать лично.