Фермер забрал себе собственность - законное право на сельский пруд вопреки рыбакам

• г. Белгород

Приехали на наш сельский пруд на рыбалку, а нас не пустили, якобы теперь он принадлежит фермеру, потому, что находится на его земле, законно ли это и какими документами подтверждается его право.

Ответы на вопрос (2):

Если пруд находится в частной собственности, то отказ правомерен. Право собственности подтверждается свидетельством или выпиской из ЕГРН на земельный участок.

Елена, добрый день. Это может быть вполне законно. Чтобы проверить, действительно ли он теперь собственник, можно посмотреть на сайте Росреестра, либо заказать выписку из ЕГРН.