Возможно ли снизить процентную ставку по существующему кредиту или это применяется только к новым займам?

• г. Якутск

Могут ли снизить % по действующему кредиту? Раз, если идет снижение % на ипотечные кредиты, извиняюсь. Или это только для тех, которые только оформляют кредит.

Ответы на вопрос (3):

Размер процентной ставки установлен в кредитном договоре. Изменить условия кредитного долга договора можно только по согласованию сторон. Имеете право представить в банк такое предложение.

Могут, если банк согласен пересмотреть условия договора. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток. Для начала вам нужно изучить условия вашего договора, по общему правилу в соответствии с действующим законодательством изменение условий договора возможно только по соглашению сторон.