Муж военнослужащий Покончил жизнь самоубийством. Страховая компания отказывается от выплат. Правомерны ли их действия.

• г. Благовещенск

Муж военнослужащий

Покончил жизнь самоубийством. Страховая компания отказывается от выплат. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, к сожалению правомерны, поскольку самоубийство не будет являться страховым случаем, компании никогда данный факт не признают страховым случаем.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий покончил жизнь самоубийством, положена ли жене выплата страховки?

Муж моей сестры военнослужащий покончил жизнью самоубийством, на иждивении осталось 3 детей, 4 ым беременна, живут в общежитии, положена ли им страховая выплата?

Мой муж покончил жизнь самоубийством. Он военнослужащий по контракту. Какие выплаты положены мне и ребёнку, в случае, если экспертиза докажет, что он был в состоянии алкогольного опьянения?

Мой муж служил по контракту в армии покончил жизнь самоубийством в алкогольном опьянение, страховая отказала в выплате, стоит сними судиться или всё таки оставить все так?

У моего близкого друга покончила жизнь самоубийством теща, имеющая кредиты. Является ли суицид страховым случаем, и будет ли страховая компания погашать долг?

Тесть взял кредит, спустя три года покончил жизнь самоубийством, кредит был застрахован от несчастных случаев и болезней, страховая в выплате отказала, сославшись на то что самоубийство это не болезнь и не несчастный случай. Досудебную претензию на основании п.3 ст.963 ГК РФ так же не удовлетворили, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий покончил жизнь самоубийством в 2011 г!на иждивении осталась маленькая дочь! Что полагается по закону? Как получить страховку? Подскажите! И полагается ли жил площадь?

Отец взял кредит в декабре. Кредит застрахован. Банк ВТБ. Сумма почти 1500000 р. Вчера покончил жизнь самоубийством. Входит ли самоубийство в страховой случай? Кто будет платить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение