Насильственное поведение бывшего сожителя - обращение в полицию и возможность лишения родительских прав?

• г. Хабаровск

Мой бывший сожитель (отец моего ребенка) с ножом кидаетсся на нового молодого человека, пугает тем самым детей. Заявление в полицию написано, есть ли возможность лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Есть, через суд.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

3,5 года наза меня побил мой бывший сожитель. Свидетели есть. У нас есть общий ребенок, хочу его лишить родительских прав за неучастие в жизни ребенка плюс этот факт. Могу ли я обратиться в полицию с этим заявлением?

Мой бывший сожитель (отец ребенка) находиться в местах лишения свободы, за изнасилование. Хочу лишить его родительских прав, чтоб в будущем у сына не было проблем.

Мой бывший муж пугает меня тем, что лишит родительских прав меня, я спокойна за то,что этого не будет, так как нет для этого поводов. Но,он утверждает, что если я на ребёнка где то прикрикнула, то это основания лишить родительских прав меня.

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня. На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

У моего сожителя есть малолетний ребенок от прошлого брака. Бывшая жена умерла. Наш брак еще не зарегестрирован. В данный момент мой сожитель находится в розыске (по налогам-он предприниматель). Какое-то время после объявления его в розыск ребенок был под присмотром (моим и матери моего сожителя). Недавно ребенка забрала другая бабушка (мать бывшей и умершей жены моего сожителя). Она оформила на ребенка временную опеку (на время отсутствия отца ребенка) и сейчас пытается собрать все необходимые документы для лишения его отцовства (объясняя это тем, что якобы папа в розыске, а ребенок без присмотра. Хотя на самом деле он был под присмотром-моим и другой бабушки). В течение месяца мой сожитель решит все свои проблемы (не будет в розыске) и заберет ребенка. Скажите, пожалуйста, может ли по закону на самом деле бабушка лишить отца родительских прав? Заранее спасибо.

Пжл, как быть? Я вместе с сыном 1,8 проживаем с моей сестрой и ее сыном в одной квартире! Моя сестра ведёт антисоциальный образ жизни, пьёт,уходит в загулы по неделям, бросая своего ребёнка, почти с его рождения, сейчас ему 6,устраивает скандалы, тем самым пугает моего сына, подскажите как лишить ещё родительских прав, причём отец её сына, тоже антисоциален, пжл,подскажите, жизнь невыносима.

Адвокаты и юристы! С мужем я разведена, получаю алименты на 10 месячную дочь и себя, как временно неработающую. С бывшим мужем живем в разных городах, иногда он приезжает к ребенку, привозит подарки. Мне он угрожает, что лишит меня родительских прав и увезет ребенка к себе. Хотя сам он ведет аморальный образ жизни, посещает проституток (есть подтверждающие бумаги). Я боюсь, что он однажды заразит моего ребенка. Я нормальный человек, не наркоманка и не алкоголичка. Он все время пугает меня судами. Могу ли я,отказавшись от его алиметов, лишить его родительских прав на дочь? Или хотя бы ограничить временно его родительские право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

В мое отсутствие мой бывший сожитель проник в мою квартиру, открыв дверь ключами, которые, оказалось, без моего ведома взял из запасных. Его в квартире обнаружил мой отец. Вызвали полицию, но в написании заявления мне было отказано, так как сожитель сказал, что я сама ему ключи дала. То есть поверили ему, а не мне. Имею ли я право на заявление и куда его писать.

Спасибо.

Мой бывший сожитель, который является биологическим отцом нашего общего ребёнка, вчера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс ей побои. Хочу лишить его родительских прав, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение