В верховный суд рф дело административное могу отправить заказным письмом?

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №12963459

В верховный суд рф дело административное могу отправить заказным письмом?

Что должно содержать письмо были суды мировой. Городской. Обласной!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белово
05.08.2017, 07:06

Соответствие нормы гражданского процессуального кодекса, если вы прошли все предыдущие инстанции, то вы можете обратиться с жалобой в Верховный суд Российской Федерации. Жалобы можете Отправить заказным письмом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
05.08.2017, 07:11

Конечно же можете направить законным письмом с уведомлением соответствующую жалобу при условии если Вы все инстанции прошли и не пропустили процессуальные сроки на обжалование. Если пропустили срок то Вам следует подать заявление о восстановлении срока. Оформить содержание жалобы и ссылки на нормы закона Вам поможет любой юрист сайта. Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном ...

Состоялся суд в отсутствие водителя, совершившего административное правонарушение. Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

Юрист г. Москва
17.05.2006, 11:37

Для этого необходимо вместе с жалобой направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложить доказательства уважительности его пропуска: почтовый штемпель на конверте, отметка о получении письма. И в случае признания причин уважительными - ходатайство удовлетворят и восстановят срок для лобжалования.

Если Вам необходима помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Могу ли я 9 апреля отправить жалобу через почту России?

1 апреля получил постановление суда о лишении прав (административное дело), у меня 10 суток на обжалование в верховном суде через городской суд.

Могу ли я 9 апреля отправить жалобу через почту России? При этом срок подачи жалобы будет исполнен? Т.е. датой подачи жалобы будет считаться 9 апреля? Или почта России доставит мое письмо через месяц и верховный суд уже скажет что я не успел в течении 10 суток подать жалобу?

Отправляю заказным письмом! - или как надо отправлять? p.s. сейчас нахожусь в другом городе, не в том городе где вынесли решение.

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.08.2018, 00:25

Здравствуйте, Ильнар!

Статья 108 ГПК РФ:

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

То есть, если даже Вы отправите письмо в последний день срока, то успеете в срок. Определяется он по штампу отправления на конверте.

Отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Вологда
03.04.2018, 08:40

Здравствуйте! В данном случае обжалование производится через суд, принявший решение, который и пересылает жалобу в вышестоящий суд вместе с материалами дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Датой подачи будет считаться отправка письма, или дата, когда письмо дойдёт до суда?

Отправили в мировой суд заказным письмом иск, 22 июня отправили... Письмо Где то потерялось, и все ещё не дошло. Датой подачи будет считаться отправка письма, или дата, когда письмо дойдёт до суда?

Юрист г. Краснодар
05.07.2017, 10:49

Дата отправки будет считаться. Дата подачи - дата, когда письмо поступило в суд. Можете проследить за движением письма на сайт Почты России. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Шлют письма из администрации об административном правонарушении по поводу музыки ...

Шлют письма из администрации об административном правонарушении по поводу музыки с 20:00 до 00:30 дело было 2 месяца назад писма ток щас пришли! Приглашали в администрацию заказным письмом забыл не ходил! Следущее писмо пришло в суд вызывают! Что делать.

Адвокат г. Абдулино
05.12.2016, 10:18

Здравствуйте!

Идти в суд, но прежде можно сходить в администрацию и узнать какое решение принято и что за материал направлен в суд. Либо все это выяснять в суде. Мы тоже не знаем что у вас там, не видя документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сроки и дальнейшие действия при отмене определения суда 1 инстанции?

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.08.2011, 20:42

Все матриалы вашего иска вернутся и будут рассматриваться в районном суде.Ждите повестку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
25.12.2015, 10:47

Суд не проигнорирует письмо. Уведомление является доказательством того, что такого-то числа суд получил Ваши документы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Краснодар
11.07.2019, 08:09

Добрый день!

Да имеете полное законное право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
11.07.2019, 08:12

Добрый день.

Да, возражение на судебный приказ можно отправить почтой. Важно правильно подготовить такое возражение!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.07.2019, 09:43

Андрей, да, можно отправить возражение в суд почтой заказным письмом. В данном случае важно, когда Вы его получили и каким образом. Если пропущен срок, то надо его восстанавливать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Можно ли анулировать решение суда, если дело потерялось?

Дело уже рассматривалось в мировом, районом, областном судах. Далее юрист собрался писать жалобу в верховный суд. Обратился в мировой суд для ознакомления с материалами дела, понадобились еще какие-то бумаги, для отправки жалобы в верховный суд. В мировом суде сказали что дело отправлено в областной суд, по чьей инициативе не ясно. Звонили в областной, там сказали да запросили по ошибке, уже отправили назад. И вот уже два месяца дела нет ни в областном суде, ни в мировом. Что делать в этой ситуации? Можно ли анулировать решение суда, если дело потерялось?

Юрист г. Новокузнецк
29.10.2013, 10:21

Потеря дела не является основанием для отмены решения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Судья должна была возобновить дело?

Был суд по разделу имущества. Я отправляла изменение исковых требований заказным письмом. Но письмо пришло с опозданием и рассмотрели без него. Судья должна была возобновить дело? Почему то она молчит. Видимо скрыла факт поступления письма в суд. Как заставить ее пересмотреть дело?

Юрист г. Серпухов
01.07.2016, 13:03

Добрый день. Обжалуйте решение суда и доказывайте что суд вынес решение на по заявленным требованиям

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение