Перевод в г. Салехард без отрыва стажа и влияние заработной платы на пенсию - как оформить и какие условия при заключении договора

• г. Элиста

Работаю в сельской школе учителем, до выслуге лет осталось 5 мес. Но мне предложили работу в г. Салехарде. Как можно оформить перевод без отрыва стажа и влияет ли заработная плата в салехарде для пенсии. И если заключаю с ними догоаор то как оформляется вызов.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Трудовой кодекс не запрещает оформляться на работу переводом, обратитесь к вашему работодателю, чтобы оформили вам документы точка размер заработной платы безусловно, влияет на размер пенсии, а вызов на работу он может быть оформлен любым документом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для выхода на пенсию по льготному педагогическому стажу, не имеет значения понятие непрерывного стажа Вы должны 25 лет осуществлять пед. деятельность. И все.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, работая учителем технологии в сельской школе с неполной ставкой и совмещая работу педагогом дополнительного образования Центра детского творчества района, складывается ли нагрузка для начисления пенсии. И сохраняется ли право на пенсию по выслуге лет при переводе из основных работников школы в совместители (перевод в основные работники Центра детского творчества - педагогом дополнительного образования).

Для оформления льготной пенсии учителя необходима справка о пед. стаже и нагрузке по годам. С 1990 по 2014 год работала учителем начальных классов в Казахстане в сельской школе. В справке с места работы (казахстан) указан стаж, но не указана пед. нагрузка по годам и заработная плата. Как оформить

пенсию без этих сведений?

Я работаю главой сельской администрации и продолжаю работать в школе 2 часа в неделю, так как до пенсии по выслуге, как сельскому учителю, мне осталось еще 2 года. Но я не делаю запись в трудовой книжке о моей работе в сельской администрации, т.к для этого мне надо будет уволится со школы и стаж для пенсии по выслуге будет потерян. Как мне правильно все оформить?

Работаю учителем в сельской школе 23 года. Имею двоих детей. Входит ли период ухода за детьми в стаж для получения пенсии по выслуге (25 лет работы)..

Я работаю учителем в сельской местности. Собираюсь оформить досрочную пенсию как учитель. Мне сказали что при подсчете стажа по выслуге лет (досрочная пенсия) учителя сельской местности считается как год за полтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я учитель сельской школы. Стаж непрерывной педагогической работы около 7 лет. Давно не работаю в школе. По фиктивной справке с одной из школ установил себе стаж 25 лет и получал пенсию по выслуге лет до исполнения мне 60 лет. В настоящее время мне 61 год и получаю пенсию по старости. Может ли государство при выявлении данного факта удержать незаконно полученную сумму денег в виде пенсии за выслугу лет (досрочная пенсия). Спасибо!

Работаю учителем в сельской школе 23 года. Имею двоих детей. Входит ли период ухода за детьми в стаж для получения пенсии по выслуге (25 лет работы) Верно ли,что через суд можно добиться включения периода по уходу за детьми в стаж, для получения пенсии по выслуге.

Работаю в сельской школе учителем. В данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. вышла на работу на неполную ставку. Войдет ли это время моей работы в стаж для начисления пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение