В ходе судебного разбирательства выяснилось, что ИП с работниками не заключал трудовые договоры.

• г. Дивногорск

Соседям устанавливали входную дверь и повредили мою дверь (деформировали коробку двери, среднюю часть вдавили внутрь коробки, а также срезали обналичку). Дверь восстановлению не подлежит.

Обратились с исковым заявлением в суд к индивидуальному предпринимателю (ИП). Предоставили все доказательтсва, подтверждающие повреждение двери (видео, фотографии, свидетельские показания). Судья согласился. Что дверь повреждена, но тем не менее отказал в удовлетворении моих требований.

Дверь устанавливали работники по заданию ИП. В досудебном порядке попыталась урегулировать все мирным путем. ИП отказался в добровольном порядке удовлетворить мои требования и попытался отремонтировать дверь своими силами, но из этого ничего не получилось.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что ИП с работниками не заключал трудовые договоры. Договор на установку двери также не заключал с заказчиками. Получается документов никаких нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратится с иском к конкретным причинителям вреда на общих основаниях.