Пенсию по потере кормильца при диагнозе диабета первого типа - возможное отзывание в Красноярском крае, Рыбинском районе

• г. Самара

У моего ребёнка выявили диабет первого типа. Нужно ее оформлять на пенсию, но у нее шла пенсия о потери кормильца. Скажите пожалуйста пенсию по потери кормильца могут ли забрать. Мы живем в Красноярском краи Рыбинском районе. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, не смогут забрать.

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.