Могу ли я не оплачивать пеню если сам долг погашен (коммунальные услуги)

• г. Владивосток

Могу ли я не оплачивать пеню если сам долг погашен (коммунальные услуги)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Только в том случае, если компания ЖКХ пойдет Вам навстречу и прости долг.

А так - обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, пока не подадут они в суд на взыскание пени и не будет решения, вы можете не оплачивать пеню если сам долг погашен

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая ситуация. В связи с материальными проблемами не платили коммунальные услуги. За это время ТСЖ заключило договор со сторонней вроде юридической компанией о оказании юридических услуг для принуждения меня к оплате долга. Но данная юридическая компания никаких услуг по факту не оказала. Не присылала уведомлений заказным письмом, не связывалась со мной по телефону (тоесть не пыталась решить вопрос в досудебном порядке) Никаких судебных действий тоже не производила (не обращалась в суд для взыскания с меня задолженности), тоесть данную услугу не оказала! Сейчас мое материальное положение поправилось и я сам пошел оплачивать коммунальные долги в ТСЖ. Только в квитанции я и обнаружил среди коммунальных услуг строку ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, а это 15% от суммы долга. Я не согласен оплачивать эти, неоказанные, юридические услуги. При этом хотел оплатить долг по коммунальным услугам (вода, свет, отопление, управление домом и пени.) Председатель ТСЖ ОТКАЗАЛАСЬ принимать у меня деньги, без оплаты строки ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Имею ли я право оплатить только коммунальные услуги + пени и не оплачивать неоказанные ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Из квитанции ТСЖ отказывается убирать эту строку. Либо плати с со строкой юридические услуги, либо не приму говорит вообще деньги. Как быть? Из-за этого я уже почти месяц не могу оплатить свой долг за ОКАЗАННЫЕ мне коммунальные услуги. Куда обращаться, как мне быть, ведь долг растет и пени тоже.

Добрый вечер если присутствует задолженность за коммунальные услуги, начисляется пеня. По выплате основного долга за коммунальные услуге, возможно ли не платить песню?!

Долг за коммунальные услуги и пени. При оплате в назначении платежа указано за коммунальные услуги. Бухгалтер ТСЖ гасит в первую очередь пени, и остаток суммы на сами коммунальные услуги. Вопрос: законно ли это. Если да, то какими статьями каких законов руководствуется ТСЖ. Если нет, то что можно сделать с таким произволом ТСЖ? (ведь потом на остаток долга по коммунальным услугам опять начисляется пени).

Имею большой долг по коммунальным услугам, в предоставлении отсрочки/рассрочки отказано, законно ли это? В квартире отключена электроэнергия за долги. Правомерно ли требование 100% оплаты долга за все коммунальные услуги, если счёт общий? Долг по электроэнергии погашен, но свет подключать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила полностью долг за коммунальные услуги в ТСЖ. Осталась пеня в размере 2000 руб.

Подскажите есть возможность избежать оплату пени. И правомерно ли оплачивать пени ТСЖ, я же должна пени не поставщику услуг, а именно в карман ТСЖ.

Можно ли списать пеню по отоплению и воде, если долг погашен? И вправе ли отказать в выдаче справке, что нет задолженности, если не погашена пеня?

Я готова заплатить долг за комунальные услуги пени я могу не оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение